Москва, 4 Рощинский пр-д
д. 19с2, офис 208
Пн-Чт: с 10:00 до 18:00
Пт: с 10:00 до 17:00

Предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе — 2021

В Улан-Удэ завершился чемпионат России по вольной борьбе, который проходил с 10 по 14 марта. Турнир получился максимально позитивным и, как отметил главный тренер сборной Дзамболат Тедеев, «прошел без скандалов, разборок и проблем». Несмотря на то, что медали разыгрывались в том числе в неолимпийских весовых категориях, вся программа вызвала огромный интерес зрителей на трибунах и в интернете.

Любопытных сюжетов хватало. Например, как раз в неолимпийской весовой категории до 92 кг 14-ю подряд медаль на чемпионатах России завоевал Анзор Уришев. 34-летний борец в финале уступил Магомеду Курбанову, но традиционно был замечен публикой. Этот человек любит спорт больше всего на свете, что отметил даже президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, которого цитирует официальный сайт организации: «Его трудолюбие и желание находиться в событиях, которые бурлят внутри ковра, просто восхищают. И он постепенно переписывает историю», — отметил главный человек в российской борьбе.

Соревнования проводились на борцовских коврах "Мастер Люкс", произведенных компанией "Олимп". Данные ковры наивысшего качества наиболее хорошо проходят для соревнований такого уровня.